2018年冬(新春1月~)に新作放映される、主に深夜帯アニメの各局のTV放送スケジュールです。

放送局 開始日 曜日 時間

恋は雨上がりのように恋は雨上がりのように
フジテレビ 1/11 木 24:55

他局 ここをクリック

秋田テレビ 1/11 木 25:20
岩手めんこいテレビ 1/11 木 24:55
さくらんぼテレビ 1/11 木 24:55
仙台放送 1/11 木 26:00
福島テレビ 1/11 木 25:55
新潟総合テレビ 1/11 木 25:45
テレビ静岡 1/11 木 25:35
東海テレビ 1/11 木 26:10
関西テレビ 1/11 木 25:55
テレビ愛媛 1/11 木 25:35
テレビ新広島 1/11 木 25:55
テレビ西日本 1/11 木 25:55
サガテレビ 1/12 金 24:55
テレビ熊本 1/11 木 25:45
鹿児島テレビ 1/11 木 26:05
北海道文化放送 1/28 日 25:45
長野放送 1/11 木 25:30


博多豚骨ラーメンズ博多豚骨ラーメンズ
BS11 1/12 金 24:30

他局 ここをクリック

TOKYO MX 1/12 金 24:30
AT-X 1/12 金 22:30
TVQ九州放送 1/17 水 27:35


覇穹 封神演義覇穹 封神演義
BS11 1/12 金 25:30

他局 ここをクリック

TOKYO MX 1/12 金 22:00
サンテレビ 1/12 金 24:00
KBS京都 1/12 金 24:00
AT-X 1/13 土 20:00


働くお兄さん!働くお兄さん!
BSフジ 1/9 火 23:55

他局 ここをクリック

TOKYO MX 1/5 金 21:54
AT-X 1/6 土 24:00


刀使ノ巫女刀使ノ巫女
BS11 1/7 日 25:00

他局 ここをクリック

TOKYO MX 1/5 金 25:05
MBS 1/5 金 26:55
AT-X 1/5 金 21:30


続 刀剣乱舞-花丸-続 刀剣乱舞-花丸-
BS11 1/7 日 24:00

他局 ここをクリック

TOKYO MX 1/7 日 24:00
関西テレビ 1/7 日 25:55
CS日テレプラス 1/26 金 17:00


斉木楠雄のΨ難(第2期)斉木楠雄のΨ難 第2期
テレビ東京 1/9 火 25:35

他局 ここをクリック

テレビ北海道 1/9 火 25:35
テレビ愛知 1/9 火 27:05
テレビ大阪 1/9 火 25:35
テレビせとうち 1/9 火 25:40
TVQ九州放送 1/9 火 27:05


弱虫ペダル GLORY LINE弱虫ペダル GLORY LINE
テレビ東京 1/8 月 26:05

他局 ここをクリック

テレビ大阪 1/8 月 26:05
テレビ愛知 1/8 月 27:05
テレビせとうち 1/10 水 26:10
テレビ北海道 1/9 火 26:35
TVQ九州放送 1/8 月 27:00
NBC長崎放送 1/14 日 25:20
AT-X 1/12 金 20:00


七つの美徳七つの美徳
AT-X 1/26 金 24:25

七つの大罪 戒めの復活七つの大罪 戒めの復活
TBS 1/6 土 06:30

他局 ここをクリック

MBS 1/6 土 06:30
北海道放送(HBC) 1/6 土 06:30
青森テレビ(ATV) 1/6 土 06:30
IBC岩手放送(IBC) 1/6 土 06:30
東北放送(TBC) 1/6 土 06:30
テレビユー山形(TUY) 1/6 土 06:30
テレビユー福島(TUF) 1/6 土 06:30
新潟放送(BSN) 1/6 土 06:30
チューリップテレビ(TUT) 1/6 土 06:30
北陸放送(MRO) 1/6 土 06:30
テレビ山梨(UTY) 1/6 土 06:30
信越放送(SBC) 1/6 土 06:30
静岡放送(SBS) 1/6 土 06:30
中部日本放送(CBC) 1/6 土 06:30
山陰放送(BSS) 1/6 土 06:30
山陽放送(RSK) 1/6 土 06:30
中国放送(RCC) 1/6 土 06:30
テレビ山口(tys) 1/6 土 06:30
あいテレビ(itv) 1/6 土 06:30
テレビ高知(KUTV) 1/6 土 06:30
RKB毎日放送(RKB) 1/6 土 06:30
長崎放送(NBC) 1/6 土 06:30
熊本放送(RKK) 1/6 土 06:30
大分放送(OBS) 1/6 土 06:30
宮崎放送(MRT) 1/6 土 06:30
南日本放送(MBC) 1/6 土 06:30
琉球放送(RBC) 1/6 土 06:30


三ツ星カラーズ三ツ星カラーズ
BS11 1/7 日 25:30

他局 ここをクリック

AT-X 1/7 日 22:30
TOKYO MX 1/7 日 25:35
サンテレビ 1/8 月 23:30
KBS京都 1/9 火 24:00


刻刻刻刻
BS11 1/7 日 24:30

他局 ここをクリック

TOKYO MX 1/7 日 24:30
AT-X 1/9 火 22:00


銀魂 銀ノ魂篇銀魂 銀ノ魂篇
テレビ東京 1/7 日 25:35

他局 ここをクリック

テレビ北海道 1/7 日 25:35
テレビ愛知 1/7 日 25:35
テレビせとうち 1/7 日 25:35
TVQ九州放送 1/7 日 25:35
テレビ大阪 1/8 月 25:05


銀の墓守りII銀の墓守りII
TOKYO MX 1/13 土 21:00

学園ベビーシッターズ学園ベビーシッターズ
BS11 1/9 火 24:30

他局 ここをクリック

TOKYO MX 1/7 日 23:00
サンテレビ 1/9 火 24:00


宇宙よりも遠い場所宇宙よりも遠い場所
BS11 1/2 火 23:30

他局 ここをクリック

AT-X 1/2 火 20:30
TOKYO MX 1/2 火 23:00
MBS 1/9 火 27:00


一人之下 羅天大醮篇一人之下 羅天大醮篇
BS12 1/13 土 27:00

他局 ここをクリック

TOKYO MX 1/9 火 25:40


ゆるキャン△ゆるキャン△
BS11 1/4 木 25:30

他局 ここをクリック

TOKYO MX 1/4 木 23:30
サンテレビ 1/4 木 24:30
KBS京都 1/4 木 25:00
AT-X 1/4 木 23:00
リピート土15:00/日21:30/水07:00


メルヘン・メドヘンメルヘン・メドヘン
BS11 1/11 木 26:00

他局 ここをクリック

TOKYO MX 1/11 木 22:30
AT-X 1/11 木 21:00
リピート土13:00/日26:00/火29:00


ミイラの飼い方ミイラの飼い方
BS-TBS 1/13 土 25:00

他局 ここをクリック

TBS 1/11 木 25:58
あいテレビ(itv) 1/25 木 25:36


まめねこまめねこ
TOKYO MX 1/8 月 25:05

ポプテピピックポプテピピック
BS11 1/6 土 25:00

他局 ここをクリック

TOKYO MX1 1/6 土 25:00
とちぎテレビ 1/10 水 23:00
中国放送(RCC) 1/10 水 25:25
AT-X 1/8 月 22:30
リピート水14:30/土6:30


バジリスク ~桜花忍法帖~バジリスク 桜花忍法帖
BS11 1/8 月 24:00

他局 ここをクリック

TOKYO MX 1/8 月 24:00
tvk 1/8 月 25:00
サンテレビ 1/8 月 24:00
KBS京都 1/8 月 24:00
AT-X 1/8 月 24:30
リピート水16:30/土8:30


ハクメイとミコチハクメイとミコチ
BS11 1/12 金 23:00

他局 ここをクリック

TOKYO MX 1/12 金 22:30
再放送 日11:30
サンテレビ 1/12 金 24:30
KBS京都 1/12 金 25:30
テレビ愛知 1/12 金 27:05
TVQ九州放送 1/15 月 26:30
AT-X 1/12 金 21:00
リピート日07:30/月13:00/水29:00


たくのみ。たくのみ。
BS-TBS 1/13 土 25:45

他局 ここをクリック

TBS 1/11 木 26:43
サンテレビ 1/12 金 23:45


だがしかし2だがしかし2
BS-TBS 1/13 土 25:30

他局 ここをクリック

TBS 1/11 木 26:28
サンテレビ 1/12 金 23:30


スロウスタートスロウスタート
BS11 1/6 土 24:30

他局 ここをクリック

TOKYO MX 1/6 土 24:30
とちぎテレビ 1/6 土 24:30
群馬テレビ 1/6 土 24:30
関西テレビ 1/11 木 26:25
テレビ愛知 1/9 火 26:05
AT-X 1/8 月 20:00
リピート水12:00/金28:00


サンリオ男子サンリオ男子
TOKYO MX 1/6 土 22:00

他局 ここをクリック

MBS 1/6 土 26::08
TVQ九州放送 1/8 月 26:00
テレビ愛知 1/8 月 26:35
テレビ北海道 1/11 木 26:05
ミヤギテレビ 1/12 金 25:59
テレビ大分 1/15 月 26:24
AT-X 1/9 火 23:00


グランクレスト戦記グランクレスト戦記
BS11 1/5 金 24:00

他局 ここをクリック

TOKYO MX 1/5 金 24:00
とちぎテレビ 1/5 金 24:00
群馬テレビ 1/5 金 24:00
テレビ愛知 1/9 火 26:35
ABC朝日放送 1/10 水 26:45
AT-X 1/12 金 22:00
リピート月14:00/木6:00


キリングバイツキリングバイツ
BS-TBS 1/13 土 24:30

他局 ここをクリック

MBS 1/12 金 26:25
TBS 1/12 金 26:25
静岡放送(SBS) 1/16 火 26:28
AT-X 1/13 土 29:30
リピート火13:30/木29:30


からかい上手の高木さんからかい上手の高木さん
BS11 1/9 火 25:30

他局 ここをクリック

TOKYO MX 1/8 月 23:00
読売テレビ 1/8 月 25:59


オーバーロードIIオーバーロードII
BS11 1/10 水 24:00

他局 ここをクリック

TOKYO MX 1/9 火 24:30
MBS 1/9 火 26:30
テレビ愛知 1/9 火 25:35
AT-X 1/9 火 22:30
リピート木14:30/日23:30/月06:30


アイドリッシュセブンアイドリッシュセブン
BS11 1/9 火 24:00

他局 ここをクリック

TOKYO MX 1/7 日 22:30
KBS京都 1/7 日 23:00
サンテレビ 1/7 日 24:30
テレビ愛知 1/7 日 26:05
テレビ北海道 1/9 火 26:05
TVQ九州放送 1/9 火 26:35


Spiritpact-黄泉の契り-Spiritpact 黄泉の契り
TOKYO MX 2/24

citruscitrus
BSフジ 1/9 火 24:30

他局 ここをクリック

TOKYO MX 1/7 日 23:30
AT-X 1/6 土 23:30
サンテレビ 1/7 日 25:00


BEATLESSBEATLESS
BS-TBS 1/13 土 24:00

他局 ここをクリック

MBS 1/12 金 25:55
TBS 1/12 金 25:55
AT-X 1/17 水 24:00
リピート金16:00/火08:00


25歳の女子高生25歳の女子高生
TOKYO MX 1/7 日 25:00

他局 ここをクリック

AT-X 1/8 月 25:55
リピート火25:55土25:55


伊藤潤二「コレクション」伊藤潤二 コレクション
WOWOW 1/5 金 22:30

他局 ここをクリック

AT-X 1/10 水 23:30


りゅうおうのおしごと!りゅうおうのおしごと!
BSフジ 1/8 月 24:30

他局 ここをクリック

TOKYO MX 1/8 月 24:30
サンテレビ 1/8 月 24:30
KBS京都 1/8 月 24:30
三重テレビ 1/8 月 24:35
AbemaTV 1/8 月 24:30
AT-X 1/8 月 22:00
リピート/水14:00/土06:00/日2530


ラーメン大好き小泉さんラーメン大好き小泉さん
BS11 1/4 木 25:00

他局 ここをクリック

AT-X 1/4 木 20:00
MBS 1/6 土 26:38
TOKYO MX1 1/4 木 22:00
再放送 TOKYO MX2木25:05


ダメプリ ANIME CARAVANダメプリ ANIME CARAVAN
BSフジ 1/10 水 24:00

他局 ここをクリック

TOKYO MX 1/10 水 22:30
KBS京都 1/10 水 23:00
サンテレビ 1/10 水 24:30
テレビ愛知 1/13 土 25:50
AT-X 1/10 水 24:30
リピート金16:30/日06:00/火08:30


ダーリン・イン・ザ・フランキスダーリン・イン・ザ・フランキス
BS11 1/13 土 23:30

他局 ここをクリック

TOKYO MX 1/13 土 23:30
とちぎテレビ 1/13 土 23:30
群馬テレビ 1/13 土 23:30
ABC朝日放送 1/13 土 26:29
メ~テレ 1/13 土 26:39
広島ホームテレビ 1/18 木 27:00
山陰放送(BSS) 1/19 金 26:18
BBCびわ湖放送 1/22 月 26:45
AT-X 1/16 土 24:30
リピート木15:30/月07:30
開始前週、同枠「特番」


ヴァイオレット・エヴァーガーデンヴァイオレット・エヴァーガーデン
BS11 1/11 木 24:00

他局 ここをクリック

ABC朝日放送 1/10 水 26:15
TOKYO MX1 1/10 水 24:00
テレビ愛知 1/10 水 26:05
HTB北海道テレビ 1/13 土 26:30


gdメン gdgd men's partygdメン gdgd men’s party
TOKYO MX 1/8 月 25:10

他局 ここをクリック

AT-X 1/13 土 24:05
リピート火16:05金08:05


Fate/EXTRA Last EncoreFate/EXTRA Last Encore
BS11 1/27 土 24:00

他局 ここをクリック

TOKYO MX 1/27 土 24:00
群馬テレビ 1/27 土 24:00
とちぎテレビ 1/27 土 24:00
MBS 1/30 火 27:30


デスマーチからはじまる異世界狂想曲デスマーチからはじまる異世界狂想曲
BS11 1/11 木 24:30

他局 ここをクリック

TOKYO MX 1/11 木 24:00
サンテレビ 1/13 土 25:00
AT-X 1/11 木 23:30
リピート土15:30/日26:30/水07:30


カードキャプターさくら クリアカード編カードキャプターさくらクリアカード編
BSプレミアム 1/7 日 07:30

他局 ここをクリック

再放送 金23:45


B: The BeginningB: The Beginning
Web配信のみ 3/2

DEVILMAN crybabyDEVILMAN crybaby
Web配信のみ 1/5


※お断り…趣味の日記としてすべてのアニメ作品を視聴し掲載したいのですが、残念ながら網羅しきれていません。特に映画、短い期間(単日~数回のみ放送)のタイトルは漏れています。
※ご注意…掲載している放送予定は、収集した時点(2017年12月下旬)のもので随時変更される可能性があります。