2018年春(4月)~に新規放映される、主に深夜帯アニメの各局のTV放送スケジュールです。

各タイトルの放送局の並び順は、放送日順ではありません。
BS放送局を優先表示しています。BSの放送日は他より遅い放送日になる傾向がありますので、放送開始日にはお気を付け下さい。

新規作品

放送局 開始日 曜日 時間

ヲタクに恋は難しいヲタクに恋は難しい
フジテレビ 4/12 木 24:55

他局 ここをクリック

秋田テレビ 4/12 木 25:20
岩手めんこいテレビ 4/12 木 24:55
さくらんぼテレビジョン 4/12 木 24:55
仙台放送 4/12 木 26:00
福島テレビ 4/12 木 25:25
新潟総合テレビ 4/12 木 25:45
テレビ静岡 4/12 木 25:35
東海テレビ 4/12 木 26:10
関西テレビ 4/12 木 25:55
テレビ愛媛 4/12 木 25:35
テレビ新広島 4/12 木 25:55
テレビ西日本 4/12 木 25:55
サガテレビ 4/13 金 24:55
テレビ熊本 4/12 木 25:45
鹿児島テレビ 4/12 木 26:05


若おかみは小学生!若おかみは小学生!
テレビ東京 4/8 日 07:14

Lostorage conflated WIXOSSLostorage conflated WIXOSS
BS11 4/6 金 24:30

他局 ここをクリック

TOKYO MX 4/6 金 24:30
CSテレ朝c1 4/16 月 23:30


LOST SONGLOST SONG
BSフジ 4/11 水 24:00

他局 ここをクリック

TOKYO MX 4/7 土 25:30
サンテレビ 4/7 土 25:30
KBS京都 4/8 日 23:30
テレビ愛知 4/8 日 25:35


鹿楓堂よついろ日和鹿楓堂よついろ日和
TOKYO MX 4/11 水 22:00

他局 ここをクリック

KBS京都 4/11 水 23:00
AT-X 4/10 火 24:30
リピート 木16:30/日6:00/月8:30


レディスポレディスポ
TOKYO MX 4/9 月 25:20

ルパン三世 PART5ルパン三世 PART5
日本テレビ 4/3 火 25:29

他局 ここをクリック

北日本放送(富山) 4/4 水 25:29
札幌テレビ 4/5 木 26:29
中京テレビ 4/6 金 25:59
FBS福岡放送 4/7 土 26:25
静岡第一テレビ 4/7 土 深夜
読売テレビ 4/9 月 26:59
テレビ信州 4/12 木 25:44
日本海テレビ(鳥取・島根) 5/7 月 26:05
日テレプラス(CS放送) 5/18 金 21:30
再放送 翌金15:00


ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-ラストピリオド 終わりなき螺旋の物語
BS11 4/12 木 24:00

他局 ここをクリック

TOKYO MX 4/11 水 24:00
ABC朝日放送 4/11 水 26:15


メガロボクスメガロボクス
BS-TBS 4/14 土 25:00※第1話のみ23:00/第2話同日25:00

他局 ここをクリック

TBS 4/5 木 25:28
MRO(北陸放送) 4/17 火 25:30
ITV(あいテレビ) 4/19 木 25:36


魔法少女サイト魔法少女サイト
BS-TBS 4/7 土 24:30

他局 ここをクリック

MBS 4/6 金 26:25
TBS 4/6 金 25:55
SBS 4/17 火 25:58
ATV 4/23 月 25:28
AT-X 4/11 水 22:30
リピート 金14:30/火6:30


魔法少女 俺魔法少女 俺
TOKYO MX 4/2 月 25:40

他局 ここをクリック

サンテレビ 4/6 金 24:30
KBS京都 4/8 日 23:00
AT-X 4/2 月 22:00
リピート 水14:00/土6:00/日25:30


僕のヒーローアカデミア(第3期)僕のヒーローアカデミア3
日本テレビ 4/7 土 17:30

他局 ここをクリック

読売テレビ・日本テレビ系全国29局ネット


鬼灯の冷徹(第弐期その弐)鬼灯の冷徹 弐期その弐
BS11 4/7 土 夜1:00

他局 ここをクリック

TOKYO MX 4/7 土 夜1:00
サンテレビ 4/7 土 夜1:00
KBS京都 4/7 土 夜1:00
AT-X 4/9 月 22:30
リピート 水14:30/日7:00/土6:30


PERSONA5 the AnimationPERSONA5
BS11 4/7 土 24:30

他局 ここをクリック

TOKYO MX 4/7 土 24:30
群馬テレビ 4/7 土 24:30
とちぎテレビ 4/7 土 24:30
MBS 4/7 土 26:08


フルメタル・パニック! Invisible Victoryフルメタル・パニック! Invisible Victory
BS11 4/13 金 27:00

他局 ここをクリック

AT-X 4/13 金 20:30
リピート 日21:30/月12:30/水28:30
TOKYO MX 4/13 金 22:30
再放送 4/16 月 22:00
サンテレビ 4/13 金 23:30


踏切時間踏切時間
TOKYOMX 4/9 月 25:15

他局 ここをクリック

AT-X 4/13 金 22:50


ピアノの森ピアノの森
NHK総合 4/8 日 24:10

美男高校地球防衛部HAPPY KISS!美男高校地球防衛部 HAPPY KISS!
テレビ東京 4/8 日 夜1:35

他局 ここをクリック

テレビ大阪 4/11 水 夜3:10
AT-X 4/12 木 夜0:00
リピート 土16:00/日7:30/水8:00


ヒナまつりヒナまつり
BS11 4/7 土 27:00

他局 ここをクリック

AT-X 4/6 金 21:00
リピート放送 日23:00/月13:00/水29:00
TOKYO MX 4/6 金 25:40
テレビ愛知 4/7 土 25:50
KBS京都 4/6 金 25:40
サンテレビ 4/8 日 24:30
TVQ九州放送 4/8 日 26:35


ひそねとまそたんひそねとまそたん
BSフジ 4/12 木 24:00

他局 ここをクリック

TOKYO MX 4/12 木 24:00
岐阜放送 4/12 木 24:45


Butlers~千年百年物語~Butlers~千年百年物語
BS11 4/13 金 夜1:00

他局 ここをクリック

TOKYO MX 4/11 水 夜1:05
テレビ愛知 4/11 水 夜2:05
KBS京都 4/11 水 夜1:05
サンテレビ 4/11 水 夜1:30
TVQ九州放送 4/14 土 夜2:25


ハイスクールD×D HEROハイスクールD×D HERO
BS11 4/11 水 夜0:00

他局 ここをクリック

AT-X 4/10 火 夜11:00
リピート放送 木15:00/日夜11:30/月7:00
TOKYO MX 4/10 火 夜0:30
サンテレビ 4/10 火 夜0:30
KBS京都 4/10 火 夜0:30
テレビ愛知 4/10 火 夜1:35


ニル・アドミラリの天秤ニル・アドミラリの天秤
BSフジ 4/3 火 24:00

他局 ここをクリック

TOKYO MX 4/1 日 22:00
サンテレビ 4/1 日 23:30
AT-X 4/10 火 22:00
リピートあり


信長の忍び~姉川・石山篇~信長の忍び 姉川 石山篇
BSフジ 4/10 火 23:55

他局 ここをクリック

TOKYO MX 4/6 金 25:35
KBS京都 4/6 金 25:35


東京喰種トーキョーグール:re東京喰種トーキョーグール:re
BS11 4/3 火 26:30

他局 ここをクリック

TOKYO MX 4/3 火 23:00
サンテレビ 4/3 火 24:00
テレビ愛知 4/3 火 26:35
TVQ九州放送 4/3 火 28:05


奴隷区 The Animation奴隷区 The Animation
BS11 4/12 木 25:00

他局 ここをクリック

TOKYO MX 4/12 木 25:05
AT-X 4/13 金 24:30


デビルズラインデビルズライン
BS11 4/9 月 24:30

他局 ここをクリック

AT-X 4/7 土 23:30
リピート 日8:00/火15:30/金7:30
TOKYO MX 4/8 日 25:35
サンテレビ 4/9 月 25:30
KBS京都 4/10 火 24:00


立花館To Lie あんぐる立花館To Lie あんぐる
BS フジ 4/10 火 24:56

他局 ここをクリック

TOKYO MX 4/3 火 25:00
AT-X 4/6 金 22:45
リピート放送あり


多田くんは恋をしない多田くんは恋をしない
BS11 4/5 木 夜11:00

他局 ここをクリック

AT-X 4/5 木 夜9:00
リピート放送 土13:00/日8:30/水5:00
TOKYO MX 4/5 木 夜10:00
テレビ愛知 4/5 木 夜2:35
KBS京都 4/5 木 夜1:00
サンテレビ 4/5 木 夜0:00
TVQ九州放送 4/5 木 夜3:00


ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンラインSA・O オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
BS11 4/7 土 24:00

他局 ここをクリック

TOKYO MX 4/7 土 24:00
とちぎテレビ 4/7 土 24:00
群馬テレビ 4/7 土 24:00
MBS 4/7 土 27:08
テレビ愛知 4/9 月 26:05
CS日テレプラス 4/20 金 21:00


蒼天の拳 REGENESIS蒼天の拳 REGENESIS
BS フジ 4/9 月 24:30

他局 ここをクリック

TOKYO MX 4/9 月 24:30
サンテレビ 4/9 月 24:30
KBS京都 4/9 月 24:30


3D彼女 リアルガール3D彼女 リアルガール
日本テレビ 4/3 火 25:59

他局 ここをクリック

RAB 青森放送 4/13 金 25:56
MMT ミヤギテレビ 4/13 金 25:59
FBS 福岡放送 5/7 月 26:04
BS日テレ 未定
CS日テレプラス 未定


食戟のソーマ 餐ノ皿「遠月列車篇」食戟のソーマ 餐ノ皿「遠月列車篇」
BS11 4/8 日 24:30

他局 ここをクリック

TOKYO MX 4/8 日 24:30
アニマックス 5/13 日 24:30


STEINS;GATE 0STEINS;GATE 0
BS11 4/13 金 23:00

他局 ここをクリック

TOKYO MX 4/11 水 25:35
テレビ愛知 4/11 水 26:35
KBS京都 4/11 水 25:35
サンテレビ 4/11 水 26:00
TVQ九州放送 4/11 水 26:35
AT-X 4/12 木 23:30
リピート放送 土15:30/日26:00/水7:30
とちぎテレビ 4/18 水 23:00


重神機パンドーラ重神機パンドーラ
BS11 4/6 金 23:30

他局 ここをクリック

TOKYO MX 4/4 水 23:30
WOWOW 4/6 金 21:30
MBS 4/7 土 27:38


実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-実験品家族 クリーチャーズ ファミリー デイズ
TOKYO MX 4/2 月 19:30

他局 ここをクリック

J:COMテレビ 4/9 月 22:30
AT-X 4/21 土 21:30
リピート放送 火13:30/木29:30


されど罪人は竜と踊るされど罪人は竜と踊る
BS-TBS 4/14 土 23:30 第1話
BS-TBS 4/14 土 25:30 第2話

他局 ここをクリック

TBS 4/5 木 25:58


ゴールデンカムイゴールデンカムイ
BS11 4/9 月 25:00

他局 ここをクリック

TOKYO MX 4/9 月 23:00
読売テレビ 4/9 月 25:59
札幌テレビ 4/9 月 25:44
時代劇専門チャンネル 4/13 金 25:00


こみっくがーるずこみっくがーるず
BS11 4/5 木 23:30

他局 ここをクリック

TOKYO MX 4/5 木 23:30
関西テレビ 4/5 木 26:25
AT-X 4/5 木 23:00
リピート放送 土15:00/日24:30/水7:00


こねこのチー ポンポンらー大旅行こねこのチー ポンポンらー大旅行
テレビ東京系列6局 4/8 日 7:00

他局 ここをクリック

テレビ信州 4/11 水 夜1:59


黒猫モンロヲ黒猫モンロヲ
中京テレビ ニャンだ?フルチャンネル 月~金

グラゼニグラゼニ
BSスカパー 4/6 金 22:30

銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
BS11 4/7 土 25:30

他局 ここをクリック

ファミリー劇場 4/3 火 21:00
TOKYO MX 4/5 木 22:30
MBS 4/7 土 26:38


Cutie Honey UniverseCutie Honey Universe
BS11 4/11 水 25:00

他局 ここをクリック

AT-X 4/8 日 21:00
TOKYO MX 4/9 月 19:00
J:COMテレビ 4/10 火 22:30
とちぎテレビ 4/10 火 23:00
群馬テレビ 5/29 火 19:00


キャプテン翼キャプテン翼
BSジャパン 4/9 月 夜0:30

他局 ここをクリック

テレビ東京 4/2 月 夜1:35
テレビ大阪 4/3 火 夜2:05
テレビ愛知 4/2 月 夜1:35
テレビせとうち 4/5 木 夜1:40
テレビ北海道 4/4 水 夜1:35
TVQ九州放送 4/2 月 夜2:00
岩手めんこいテレビ 4/15 日 朝8:30
岐阜放送 4/17 火 夕5:30
テレビ和歌山 4/19 木 朝7:30
奈良テレビ 4/21 土 朝7:00
熊本放送 4/29 日 朝5:30
びわ湖放送 6/17 木 夕5:15


Caligula -カリギュラ-Caligula -カリギュラ-
BSフジ 4/9 月 24:00

他局 ここをクリック

TOKYO MX 4/8 日 23:30
読売テレビ 4/9 月 26:29
AT-X 4/9 月 24:00


かくりよの宿飯かくりよの宿飯
BSフジ 4/3 火 24:30

他局 ここをクリック

TOKYO MX 4/2 月 22:30
KBS京都 4/6 金 26:10
AT-X 4/4 水 23:30


俺たちゃ妖怪人間G俺たちゃ妖怪人間G
BS11 4/9 月 26:00

他局 ここをクリック

TOKYO MX 4/4 水 26:05


お前はまだグンマを知らないお前はまだ グンマを知らない
群馬テレビ 4/2 月 20:55

他局 ここをクリック

再放送 火~金20:55


SNS ポリスSNS ポリス
TOKYO MX 4/8 日 11:30

ウマ娘 プリティーダービーウマ娘 プリティーダービー
BS11 4/1 日 24:00

他局 ここをクリック

TOKYO MX 4/1 日 24:00
関西テレビ 4/1 日 25:55
サガテレビ 4/2 月 25:25
AT-X 4/2 月 23:30
リピート放送 水15:00/土7:00


宇宙戦艦ティラミス宇宙戦艦ティラミス
BS11 4/2 月 26:30

他局 ここをクリック

TOKYO MX 4/2 月 25:00
サンテレビ 4/2 月 26:00
AT-X 4/6 金 22:35
リピート放送 月14:35/木6:35
キャットチャンネル 5/7 月 22:30
再放送 土26:30


うさぎのマシューうさぎのマシュー
TOKYO MX 4/5 木 21:54

ありすorありすありすorありす
TOKYO MX 4/4 水 22:25

他局 ここをクリック

サンテレビ 4/7 土 22:25
AT-X 4/6 金 22:55
リピート放送 月14:55/木6:55


あまんちゅ!~あどばんす~あまんちゅ! あどばんす
BS11 4/10 火 24:30

他局 ここをクリック

TOKYO MX 4/8 日 23:00
AT-X 4/7 土 23:00
リピート放送 日22:30/火15:00/金7:00


甘い懲罰~私は看守専用ペット甘い懲罰 私は看守専用ペット
TOKYO MX 4/1 日 25:00

他局 ここをクリック

AT-X 4/2 月 25:55
リピート放送あり


あっくんとカノジョあっくんとカノジョ
TOKYO MX 4/9 月 25:10

他局 ここをクリック

AT-X 4/6 金 22:30
リピート放送 月14:30/木6:30


ソードガイ 装刀凱 The Animationソードガイ 装刀凱
Web配信のみ

異世界居酒屋~古都アイテーリアの居酒屋のぶ~異世界居酒屋 古都アイテーリアの居酒屋のぶ
Web配信のみ


※お断り…放送されているすべてのアニメ作品を視聴しその記録を掲載したいのですが、残念ながら網羅しきれていません。また、地域や放送局によって違いがあります。
※ご注意…掲載している放送予定は、収集した時点(2018年3月下旬)のもので随時変更される可能性があります。